鮎 釣果(令和3年度)

月 日 匹 数 大きさ(cm) お 名 前 場所・状況
10月2日 600 23~29 N様グループ 西部    乱引き
9月28日 500 23~28 N様グループ 西部    乱引き
9月23日 450 25 N様グループ 西部    乱引き
9月17日 180 24 N様グループ 西部・中央 乱引き
9月15日 100 24 上西様グループ 和田    乱引き
  200 21~23 弓場様グループ 和田    乱引き
  314 25 N様グループ

庵住    乱引き

  190 24 山尾様グループ 庵住    乱引き
  200 24 片岡様グループ 山西    乱引き
  100 24

日根様グループ

広瀬    乱引き
9月11日 10 22~23 玄舟様 西ノ谷
  17 20~24 元木様 和田
9月10日 5 20~23 三谷様 中谷
  3 20~23 匿名様 川合
9月4日 13 24.5 元木様 栃尾(午前中)
8月30日 10 20~23 玄舟様 沢原(15時)
8月29日 14 22~23 大川様 山西不動滝
  15 20~22 岩本様 西ノ谷(午前中)
  10 20~23 戌亥様 中谷(午前中)
  10 18~22 田中様 中谷
8月28日 10 18~21 前垣様 和田(午前中)
  9 20~23 植村様 広瀬(14時)
  5 20~23 三谷様 坪内
  10 20~23 中谷様 坪内
8月25日 15 20~24 日裏様 和田(14時)
  11 18~24 東谷様 中谷(15時)
8月24日 15 20~23 中田様 沢原
8月23日 33 22~25 大川様 山西(不動滝)
  29 24 向井地様 山西(不動滝下流)
  35 23~24 原田様 山西(花子下)
 

20

18~20 岡田様 坪内(13時)
 

25

20~22 三谷様 川合
8月22日

11

20~22 三谷様 沖金
 

36

20~22 中谷様 沖金(14時半)
 

20

22 N様 沢原(2時間)
 

10

18~20 岡田様 坪内
8月21日

20

22 久保様 和田(2時間)
 

25

20~22 西田様 山西
8月12日

13

20~23 岡田様 坪内(14時)
  10 15~20 三谷様 沖金(15時)
  20 18~22 中谷様 中谷(15時)
8月11日 18 19~21 青木様 沖金(13時)
  10 18~21 三谷様 沖金(午前中)
  8 17~23 吉岡様 庵住(午前中)
8月10日 39 20~23.5 向井地様 山西(みずはの湯下・花子下)
8月8日 10 20~24 辻内様 坪内(午前中)
8月7日 27 20~23 大川様 山西(不動滝付近)
8月5日 15 18~20 亀井様 中谷(14時)
8月3日 25 18~23 小西様 山西・栃尾(17時)
8月2日 29 19~23 向井地様 山西(みずはの湯下)
  14 20~23 原田様 山西(花子下)
8月1日 9 20 前田様 西ノ谷(11時)
  8 20 向井様 西ノ谷(11時)
7月31日 24 21~23.5 辻野様 山西(花子下)
  16 20~23 大川様 山西(花子下流)
7月29日 10 18~22 倉本様 山西(みずはの湯下・11時)
7月28日 9 18~22 中窪様 西ノ谷(午前中)
  26 18~22 倉本様 中央釣り歩き+みずはの湯下
7月27日 25 18~21 三谷様 川合(カナガセ)
7月26日 20 17~22 谷奥様 沢原(14時)
  10 18~21 N様 川合(1時間)
7月25日 15 22 堀内様 沢原
  11 22 F様 沢原
7月22日 13 15~20 北岡様 中谷(14時)
7月20日 15 17~23 F様 坪内(14時)
  15 18~23 亀井様 中谷(15時)
7月19日 24 20~21 向井地様 山西(みずはの湯上下)
  15 20~24 新谷様 山西(花子下)
7月18日 28 18~21 小西様 栃尾(14時)
  19 19~23 大川様 山西(不動滝)
7月17日 13 18~22 上東様 坪内(14時)
7月14日 24 17~20 中田様 沢原(午前中)
  34 18~22 F様 中谷(4時間)
7月11日 30 16~20 浜岸様 西部(篭山他)
  20 16~20 吉田様 栃尾(午前中)
  24 17~19 玄舟様 九尾(13時)
  10 17~23 片山様 坪内(13時)
  25 15~20 新井様 南日裏
7月10日 21 20~22 大川様 山西(不動滝)
7月7日 40 16~19 大賀様 坪内
7月6日 29 19~21 向井地様 山西(みずはの湯下)
7月4日 46 19~21 向井地様 山西(花子下流)
 

30

16~19 栗原様 ダム下流
 

10

16~19 松山様 川合
6月29日 24 18~21 向井地様 山西(花子下)
6月26日 9 15~18 下村様 山西(11時)
6月25日 12 14~18 根来様 川合(カナガセ・午後2時間)
  25 15~21 西本様 山西(花子下)
6月24日 11 15~16 西様 北小原(1時間)
  13 15~20 亀井様 中谷(15時)
  7 15~18 道井様 みたらい(4時間)
6月23日 7 15~16 符阪様 和田(午前中)
  10 16~17 N・S様 北小原(14時)
  5 16~18 根来様 みたらい(夕方1時間)
6月22日 13 15~20 符阪様 西部(午後)
6月21日 10 15~18 阪口様 南日裏(午前中)
  15 15~17 亀井様 中谷(15時)
6月20日 25 12~20 大畑様(2名様) 広瀬(午前中)
  10 15~18 下村様 山西(午前中)
6月18日 5 15~18 根来様 上流(1時間)
  17

16~18

匿名様 五色
6月17日 8 15~18 浅間様 庵住(11時)
  15 15~18 大野様 九尾(午前中)
  13 18~19 岡田様 坪内(午前中)

6月15日

16 15~17 石田様 中越13時まで
  8 15~16 向井地様 山西(午前中)
  6 15~18 大橋様 南日裏(午前中)
  20 15~17 大沼様 沢原(3時間)
6月14日 20 16~18 橋本様 広瀬
  10 16~20 木村様 庵住(午前中)
  30 18~19 向井地様 花子下流
  29 18~19 原田様 花子上流・下流
6月13日 10 12~18 玄舟様 山西(11時)
  15 15~18 松本様 山西(午前中)
  30 15~17 中田様 沢原(14時)
6月12日 30 16~18 岡田様 坪内
  3 15~17 佐部理様 南日裏(30分)☆祝初鮎釣り
  28 15~17 中田様 沢原(午後)
  13 15~18 伊藤様 沖金(14時)
  20 13~18 甲斐様 川合(14時)
  6 15~16 六車様 庵住(午前中)
  9 15~17 原様 山西元養殖所(午前中)
  12 16~20 松田様 山西ヘリポート下(午前中)
  12 16~17 有馬様 広瀬(午前中)
6月11日 15 15~19 増谷様 下流釣り歩き
  20 16~17 五味様 南日裏
  15 16~18 T・M様 沢原(午前中)
6月10日 10 15 F様 南日裏(午前中)
  11 14~15 N様 沢原(14時)
  12 15~18 上村様 中谷(14時)
  10 15~16 穐井様 沖金(14時)
  11 15~18 冨田(父)様 川合(カナガセ・2時間)
  22 15~18 冨田(子)様 川合(カナガセ・2時間)
6月9日 7 13~15 山本様 山西ヘリポート下(午前中)
  17 13~17 西村様 山西元養殖所(午前中)
  10 13~18 石津様 庵住岡下製麵所下(午前中)
  12 15~18 井戸本様 和田ヘリポート下(午前中)
  45 14~18 野田様 九尾・和田
  30 15~19 岡田様 坪内(15時)
6月8日 16 16~17 甲斐様 広瀬(午前中)
  25 17~19 向井地様 山西花子下
  11 14~16 米田様 南日裏(午前中)
  27 14~18 亀井様 中谷(13時まで)
  25 15~18 谷川様 中谷ねごろ下
  27 15~18 根来様 中谷ねごろ下
6月7日 15 15~16 松井様 沢原・中越(11時)
  15 15~16 福岡様 沢原・中越(11時)
  20 15~17 谷川様 南日裏(午前中)
  20 15~18 亀井様 中谷(4時間)
  16 15 前川様 山西仲田下(午前中)
  7 18 前垣様 山西(午前中)
  7 18 中川様 山西不動滝(午前中)
6月6日 10 15~18 喜多様 篭山(11時)
  7 12~17 山口様 篭山(11時)
  18 15~19 白井様 庵住(14時)
  10 15~16 音村様 沢原・北小原(4時間)
  23 16~17 浅川様 中谷(4時間)
  10 13~15 米田様 川合(カナガセ・3時間)
  25 14~18 坊井様 川合(カナガセ・3時間)
6月5日 10 15~16 井田様 栃尾(1時間)
  13 15~18 中西様 和田(午前中)
  10 15~17 西村様 和田ヘリポート下(1時間)
  10 15~19 亀岡様 庵住(午前中)
  10 13~15 Y様 沖金(11時)
  20 13~18 堀内様 中谷(11時)
  18 15~16 佐藤様 南日裏(11時)
  20 17~20 川口様

坪内(4時間)

  13 17~20 藤田様 坪内(4時間)
  22 17~20 岡田様 坪内(午前中)
  20 15~17 上東様 坪内(2時間)
6月3日 50 17~19 原田様 山西花子下
  12 15~17 長谷川様 庵住(午前中)
  10 17~18 西谷様 広瀬橋上流(午前中)
  13 17~18 桃北様 広瀬橋上流(午前中)
  19 13~18 原田様 山西不動滝下流(午前中)
  15 14~15 平谷様 和田(午前中)
  60 15~17 瀧澤様 栃尾・坪内(14時)
  18 15~17 中辻様 坪内(2時間)
  15 13~15 Y様 北小原(3時間)
6月2日 30 15~18 前田様 山西(午前中)
  12 16~17 越智様 山西(午前中)
  18 12~18 田中様 庵住(午前中)
  43 13~17 前様 和田(14時)
  5 13 西村様 和田(14時)☆祝初鮎釣り
  20 13~16 新井様 南日裏(15時)
  20 15~16 境様 沢原(15時)
  20 15~16 東谷様 中谷(午後3時間)
  30 12~17 西本様 沖金・中谷
6月1日 46 20 川村様 広瀬橋上流
  36 20 脇田様 広瀬橋上流
  50 17~18 向井地様 花子下流
  17 15~16 新井様 南日裏
  11 17~18 根来様 中谷ねごろ下(1時間)
  15 15~18 大中様 和田ヘリポート上流(1.5時間)
  40 14~18 田中様 中谷
  16 18~19 泉本様 和田(1.5時間)
  20 15~17 向井様 山西元養殖場下
  12 15~19 山田様 不動滝
5月31日 68 17~18 原田様 山西花子上流
  30 15~18 向井地様 山西花子上流
  12

15~16

R様 坪内(11時)
  40

12~15

亀井様 中谷
  20

13~15

高橋様 沖金
  28

15~18

匿名様 庵住(午前中)
  25

15~18

K様 山西(午前中)
5月30日 63

19

大井川様 山西 花子下流
  26

15~16

崎浜様 栃尾(7時)
  18 15~17 玄舟様 栃尾(7時)
  19 15~16 今崎様 栃尾(9時)
  25 15~16 古川様 和田(9時)
  20 13~15 土井様 和田(9時)
  30 15~16 伊勢地様&井場様 和田(10時)
  20 15~16 中澤様 和田(10時)
  20 15~17 田内様 和田(10時)
  108 15~18 元木様 和田
  30 15~17 守永様 庵住(3時間)
  50

16~17

木村様 庵住(午前中)
  17 14~17 脇様 庵住(午前中)
  20 15~17 貝田様 庵住(午前中)
  44 15~19 坂本様 庵住(午前中)
  35 16~18 河村様 庵住(14時)
  42 14~16 上村様 庵住
  30 14~16 藤上様 庵住
  20 15~16 野田様 庵住
  20 15~18 梶村様 山西(午前中)
  35 16~17 大畑様 山西(午前中)
  35 17~18 光山様 山西(午前中)
  30 15~20 尾崎様 山西
  30 15~20 金銅様 広瀬(午前中)
  30 15~20 山田様 広瀬(午前中)
  24 15~20 岡本様 広瀬(午前中)
  10 16~17 山中様 沢原(午後)
  35 13~16 武藤様 中谷
  55

15~17

亀井様 中谷
  40 15~16 岡田様 沖金